pobeda v sportivnom tyrnire 2022 23 1

Победа в спортивном  турнире

pobeda v sportivnom tyrnire 2022 23 2

pobeda v sportivnom tyrnire 2022 23 3

Студенты Сочинского института РУДН стали чемпионами международных спортивных соревнований – Грузинской олимпиады «Георгиада», состоявшейся 23 октября на Федеральной территории «Сириус».
Георгий Гавашелишвили, студент 1 курса специальности «Физическая культура» отделения среднего профессионального образования, завоевал 1 место и звание чемпиона «Георгиады» по грузинской борьбе чидаоба в категории до 80 кг.
Михаил Леонов, студент 2 курса юридического факультета, выиграл 3 схватки и завоевал звание «Чемпион чидаоба» среди спортсменов старше 18 лет в категории до 70 кг, а также получил награду за лучший бросок турнира.
Вахобжон Елмуродов, студент 2 курса юридического факультета, занял 1 место в абсолютной весовой категории, получил чемпионский титул и пояс «Чемпион чидаоба» Всенародной лиги грузинской борьбы.  В рамках этих же соревнований Вахобжон завоевал 1 место в турнире по армрестлингу.
В международных соревнованиях принимали участие спортсмены из Грузии, Москвы, Сочи, Ставропольского края, Ростовской области,  Московской области.  Все участники соревнований  прошли серьезный отбор.
Чидаоба – это популярный в Грузии вид боевых искусств. В 2014 году грузинской борьбе чидаоба был присвоен статус памятника культурного наследия, а в 2016 – статус «национального значения» как памятника культуры.
Организаторами мероприятия выступили Национально-Культурная автономия грузин г. Сочи имени Ш. Руставели и Грузинская Община «Иверия». Спортсмены выражают благодарность организаторам соревнований, в частности, председателю Общественной организации «Национально-Культурная автономия грузин г. Сочи» Владимиру Гегечкори за высокий уровень организации турнира, а Сочинскому институту РУДН – за поддержку.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2015 JoomlaWorks Ltd.